Разнообразие канатно-веревочной продукции

Разнообразие канатно-веревочной продукции - ПромТраст
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по товару

Область применения канатов, веревок, шнуров

Область применения канатно-веревочной продукции довольно широка: от декорирования интерьера до страховочного снаряжения. Эстетичный внешний вид изделия одновременно с прочностными характеристиками позволяет использовать его там, где нужна не только надежность, но и красота. Поэтому канатно-веревочная продукция часто является не только конструктивным элементом, но и отделочным материалом, особенно если речь идет о бытовой сфере её применения.

Виды канатно-веревочной продукции

Часто, когда речь заходит о веревочной продукции, можно услышать о таких её видах, как веревки, канаты и шнуры. Но в чем их техническая разница? Многие покупатели принципиальной разницы не видят, а выбор свой основывают на таких технических параметрах как прочность, вес, способ изготовления, вид плетения и материал. Так чем же отличаются между собой веревки, шнуры, канаты?

Отличительные особенность канатов, веревок, шнуров

Канатом называется изделие из синтетического или органического материала, изготовленное путем кручения или плетения. Обычный канат обладает большей прочностью, увеличенным сопротивлением к разрыву, устойчивостью к износу и воздействию агрессивной среды, нежели веревка.

Веревка изготавливается теми же способами, что и канат, из материалов растительного или синтетического характера, но принято считать что диаметр веревки меньше, чем диаметр каната, а соответственно и прочностные характеристики ниже, чем у каната. Если канат предназначен для многократного и длительного применения, то веревки чуть менее износостойкие и применяются в рыболовстве, спорте, туризме, строительстве и производстве, а также в бытовом хозяйстве.

Шнуры обычно имеют более привлекательный вид благодаря оплетке из крученых ниток. Они более тонки, изготавливаются из синтетических, хлопчатобумажных или комбинированных материалов. Сфера их применения почти не отличается от сферы применения веревок.

Купить канаты, веревки, шнуры, нити и нитки и шпагаты, а также мешки полипропиленовые вы можете в нашем интернет магазине.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы!